Недельный заказ овощей и фруктов.
Так как основная наша пища растительного происхождения (овощи, фрукты, зелень, крупы и орехи), каждую неделю мы привозим домой 7-8 коробок овощей и фруктов (по 8 кг каждая). Хватает как раз на 7 дней.
По деньгам это выходит 100-120$.
Всю эту красоту и вкусноту мы получаем благодаря "Аоргани": http://shop.haorgani.co.il/
Часть овощей, зелени, фруктов и ягод мы выращиваем сами, но в этом (еврейском) году собственный урожай овощей у нас не большой, есть только то, что посажено до начала сентября. Но зато дикие травы и плоды деревьев в изобилии.
Редис Дайкон (он в дальнем правом ящике) мы едим, например, так: натираем соломкой на тёрке, немного солим и добавляем зелень. Очень вкусно и хрустяще!
Такой освежающий салатик хорошо идёт с бутербродом: квасной хлеб с авокадо.
Цветную капуту едим целиком, в свежем салате, в супе или чуть отвариваем на пару, в компании с брокколи.
Фрукты обычно идут у нас в свежем виде, но в этот раз решила пустить часть ящика яблок в пирог.
Рецепт такой.
Сухая смесь: манка, сахар, корица, гвоздика, мускатный орех.
Яблочная смесь: кубики яблок, изюм, сок апельсина, кленовый сироп.
Соединить обе смеси в одной большой миске, выложить в форму, сверху положить немного сливочного масла или налить немного растительного. Выложить в форму и запечь.
Сделала для разнообразия. Дети такое не едят. Они яблоки в живом виде больше уважают или в сушёном, или в виде пастилы.
.
Comments
Мы, с твоей лёгкой руки, очень полюбили печёные синенькие. Иногда с картошкой в шкурке. Ммммм. :)))
Редис Дайкони... Первый раз слышу о таком. Обязательно попробуем.